姓名:王镇飞

职务:党组成员、副主任

领导分工

分管财金贸易科、区域经济与环资科、第三产业发展科、产业发展科、收费和价格管理科、成本监审和价格监测科、遵义市价格认证中心。履行党风廉政建设“一岗双责”。


领导简介

1996.09-2000.07  贵州大学动物生产专业学习

2000.07-2000.08  待业

2000.08-2004.02  贵州省务川自治县畜牧事业局畜禽品种改良站工作

2004.02-2005.05  贵州省务川自治县畜牧渔业执法大队副大队长

2005.05-2005.11  贵州省务川自治县畜牧事业局畜禽品种改良站站长

2005.11-2007.11   贵州省务川自治县石朝乡科技副乡长(其间:2007.03-2007.06 遵义市委党校第三十四期中青班学习)

2007.11-2008.01  贵州省务川自治县畜牧事业局畜禽品种改良站站长

2008.01-2010.04  贵州省务川自治县泥高乡党委委员、副书记、纪委书记

2010.04-2010.06  贵州省务川自治县泥高乡党委副书记

2010.06-2011.09  贵州省务川自治县泥高乡党委副书记、乡长

2011.09-2012.02  贵州省务川自治县住房和城乡建设局党组副书记、局长

2012.02-2014.02  贵州省务川自治县住房和城乡建设局局长

2014.02-2017.01  贵州省务川自治县浞水镇党委书记

2017.01-2017.02  贵州省务川自治县浞水镇党委书记、贵州省务川自治县发展和改革局党组书记

2017.02-2018.06  贵州省务川自治县发展和改革局党组书记、局长

2018.06--2019.02  贵州省遵义市发展和改革委员会党组成员、总经济师

2019.02--         贵州省遵义市发展和改革委员会党组成员、副主任。